Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Информационная управленческая система для налоговой службы

Заболотникова Виктория Сергеевна  (ст. преподаватель Московский городской педагогический университет)

Ромашкова Оксана Николаевна  (Московский городской педагогический университет)

В работе обоснована актуальность построения информационной управленческой системы для автоматизированной поддержки процессов деятельности социально-экономической системы – налоговой службы. Построена концептуальная модель системы на основании объектного анализа. Разработанная и реализованная информационная управленческая система для налоговой службы опирается на использование нечеткой кластеризации для распределения налогоплательщиков по категориям внимания при помощи алгоритмов с-средних и Густафсона-Кесселя, позволяет осуществлять ведение учета налогоплательщиков, а также прогнозирование сумм налоговых отчислений в последующие периоды.

Ключевые слова:информационная управленческая система; нечеткая кластеризация; прогнозирование; налоговая служба

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Заболотникова В. С., Ромашкова О. Н. Информационная управленческая система для налоговой службы // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2017. -№06. -С. 27-32
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"