Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Эффективность пластины «ЦМ-2 с кальцием» в комплексе с тонзиналом при лечении и профилактике кариеса у подростков

Айгунова Мариана Гасановна  (Аспирант, Дагестанский государственный медицинский университет (Махачкала))

Современная стоматология ориентирована на многокомпонентные современные технологии и методики лечения, позволяющие использовать в качестве терапии природные средства. В работе приведены результаты применения пластины «ЦМ-2 с кальцием» в лечении и профилактике кариеса зубов у детей подросткового возраста. Определено, что назначение пластины «ЦМ-2 с кальцием» в комплексе с фитопрепаратом «Тонзинал» в ранние сроки способствует не только быстрому регрессу патологического процесса, но и комплексной профилактике заболеваний ротовой полости, что позволяет улучшать стоматологический статус и предупреждать функциональные патологии зубочелюстной системы.

Ключевые слова:кариес, пластины «ЦМ-2 с кальцием», фитопрепарат «Тонзинал», санация полости рта, подростки, стоматология.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Айгунова М. Г. Эффективность пластины «ЦМ-2 с кальцием» в комплексе с тонзиналом при лечении и профилактике кариеса у подростков // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: Естественные и Технические Науки. -2018. -№04. -С. 122-126
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"