Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Экономическая политика Китая и ее роль в международной экономике XXI века

Борисова Анна Анатольевна  (к.п.н., доцент, Политехнический институт – филиал Донского государственного технического университета, Россия)

Максименко Татьяна Сергеевна  (к.э.н., доцент, Таганрогский институт управления и экономики )

Пристальное внимание к экономике Китая – как основного, мощного конкурента, возникает неспроста и на это есть свои причины, которые заключаются в следующих направлениях: особенности экономики и ее процессов в Китае, основные внешнеэкономические взаимоотношения республики с мировым пространством, его роль в развитии сторонних организаций за пределами страны, роль на мировом рынке производства и реализации товара, влияние на структуру рынка, создание конкуренции на мировом рынке.

Ключевые слова:Китай, экономика, процесс, ВВП, конкуренция, мировое сообщество, рынок, инвестиции, темпы роста, промышленность, потребитель, реформа

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Борисова А. А., Максименко Т. С. Экономическая политика Китая и ее роль в международной экономике XXI века // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2016. -№11. -С. 91-94
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"