Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Регламентация деятельного раскаяния в уголовном законодательстве зарубежных стран

Чупрова Оксана Николаевна  (К.ю.н., доцент, Филиал Северного Арктического федерального университета имени М.В. Ломоносова в г. Северодвинске Архангельской области)

Статья рассматривает особенности регламентации деятельного раскаяния виновного лица в уголовном законодательства ряда зарубежных стран. Анализу подвергнуто законодательство США, Австрии, Болгарии, Голландии, Испании, Латвии, Литвы, Польши, Германии. На основе сравнительно-правового анализа предлагается рассмотреть вопросы о возможности введения новых оснований освобождения от уголовной ответственности и наказания в связи с деятельным раскаянием, о придании освобождению от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием условный характер, об отсрочке отбывания наказания в связи с деятельным раскаянием и т.д.

Ключевые слова:деятельное раскаяние, освобождение от уголовной ответственности, освобождение от уголовного наказания.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Чупрова О. Н. Регламентация деятельного раскаяния в уголовном законодательстве зарубежных стран // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№10. -С. 103-106
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"