Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Эмбарго на поставки нефти и газа из России

Назарова Зинаида Михайловна  (Д.э.н., профессор, МГРИ – РГГРУ )

Забайкин Юрий Васильевич  (К.э.н., доцент, МГРИ – РГГРУ)

Абрамов Владимир Николаевич  (К.э.н., доцент, МГРИ – РГГРУ)

Якунин Михаил Аркадьевич  (К.т.н., МГРИ – РГГРУ)

Карасёв Алексей Дмитриевич  (Магистрант, МГРИ - РГГРУ)

С момента присоединения Крыма к России, ЕС и США несколько раз увеличивали санкции, ужесточая ограничения на крупные российские государственные банки и корпорации. Были занесены в черный список десятками высокопоставленных российских чиновников и российских фирм, обвиненных в подрыве украинского суверенитета. Экономические санкции - это отвод финансовых и торговых партнерств, взимаемых с правительств, за их наказание за нарушение международных норм, таких как то, что Россия сделала, вторгнувшись в суверенную Украину без провокаций. Орган США, осуществляющий надзор за санкциями, является министерством финансов США. Американские санкции специально нацелены на российский энергетический сектор, который составляет более половины валового внутреннего продукта страны. Никакая нефтяная компания США не может вести дела с Россией, и ни одна компания не может продавать технологии бурения, необходимые для доступа к запасам нефти и газа. Банки США не могут выдавать долгосрочные кредиты российским предприятиям для проектов, ориентированных на энергию.

Ключевые слова:ОПЕК, нефть, бюджет, нефтегазовая отрасль, картель, конъюнктура, экономический эффект, правительство РФ, поступления в бюджет.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Назарова З. М., Забайкин Ю. В., Абрамов В. Н., Якунин М. А., Карасёв А. Д. Эмбарго на поставки нефти и газа из России // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2017. -№12. -С. 95-97
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"