Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Институциональные инвесторы - привлечение средств в инфраструктурные проекты и человеческий фактор

Валишин Евгений Николаевич  (к.псх.н., доцент, Финансовый Университет при Правительстве РФ, г.Москва )

Валишина Мария Евгеньевна  (Финансовый университет при Правительстве РФ, г. Москва)

Авторами рассматривается российская многоуровневая пенсионная система с точки зрения привлечения денежных средств в инфраструктурные проекты, анализируется национальная российская практика и ее специфика, возможности изменений в настоящее время и их последствия, в статье рассматриваются вопросы, связанные с пенсионными накоплениями и возможностями их использования, в качестве инвестиций в инфраструктурные проекты. Авторами анализируются результаты исследования отношения населения к пенсионным программам, а также обстоятельства участия работников в данных программах, модель привлечения денег пенсионных фондов в инфраструктурные проекты.

Ключевые слова:предпосылки выбора модели пенсионного обеспечения, пенсионные фонды, поведенческие факторы (причины) иррационального поведения при финансовых сбережениях, инфраструктурные проекты.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Валишин Е. Н., Валишина М. Е. Институциональные инвесторы - привлечение средств в инфраструктурные проекты и человеческий фактор // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№05. -С. 89-93
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"