Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Правовое регулирование обращения взыскания на земельные участки, принадлежащие должнику-гражданину

Каюмова Наиля Абдуллаевна  (К.ю.н., Нефтекамский филиал Башкирского государственного университета)

В статье отражены результаты исследования правового регулирова-ния обращения взыскания на земельные участки, принадлежащие должнику-гражданину в рамках исполнительного производства. Ав-тором проведен анализ норм законодательства, регулирующих усло-вия и порядок обращения взыскания на земельные участки. Выявлены особенности обращения взыскания, в том числе на заложенное иму-щество. Изучены правила обращения взыскания на земельные участ-ки, на которых расположено единственное пригодное для проживания жилое помещение.

Ключевые слова:недвижимое имущество, земельные участки, обращение взыскания на имущество должника, исполнительное производство, принцип непри-косновенности минимума имущества.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Каюмова Н. А. Правовое регулирование обращения взыскания на земельные участки, принадлежащие должнику-гражданину // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№05. -С. 176-180
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"