Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Культурологические особенности предупреждения корыстно-насильственных преступлений, совершаемых участниками этнических преступных групп

Михалина Светлана Петровна  (Аспирант ГОУ ВО МО «Государственный социально‒гуманитарный университет»)

Согласно анализу официальной статистики ГИАЦ МВД РФ наблюдается тенденция к снижению уровня рассматриваемой нами преступности, но все же ситуация остается весьма напряженной и требует детального подхода к ее изучению. Эмпирической базой для исследования особенностей предупреждения исследуемых преступлений послужило анкетирование 100 осужденных лиц за совершение корыстно‒насильственных преступлений в составе этнической преступной группы, а так же анализ 50 материалов уголовных дел. В результате анализа и исследования полученных данных был сделан вывод о том, что культурологические особенности являются главным аспектом в формировании предупредительных мер в отношении указанного вида преступности.

Ключевые слова:этническая преступность, корыстно ‒ насильственные преступления, этнические преступных группы, участники этнических преступных групп, особенности предупреждение преступлений.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Михалина С. П. Культурологические особенности предупреждения корыстно-насильственных преступлений, совершаемых участниками этнических преступных групп // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№07. -С. 140-142
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"