Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Состояние и перспективы зарубежных прямых инвестиций из Китая

Тянь Юань   (Аспирант, Московский государственный университет им. Ломоносова)

Основываясь на текущем состоянии прямых зарубежных инвестиций Китая, с использованием анализа масштаба инвестиций отраслевого и регионального распределения в статье сделан вывод о том, что в настоящее время прямые зарубежные инвестиции страны в большинстве своем нацелены на приобретение технологий. Также установлено, что доля инвестиций в обрабатывающую промышленность продолжает расти, отдельное внимание уделено росту международных слияний и поглощений. Кроме этого, в процессе анализа выявлено, что частные предприятия стали основным инструментом прямых зарубежных инвестиций Китая, однако при этом были идентифицированы такие проблемы, как низкий индекс эффективности прямых иностранных инвестиций и недостаточный потенциал предприятий для международной деятельности.

Ключевые слова:прямые зарубежные инвестиции, Китай, слияние, поглощение, частные предприятия, технологии, капитал, эффективность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Тянь Ю. Состояние и перспективы зарубежных прямых инвестиций из Китая // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№09. -С. 77-82
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"