Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Правовые формы обращения за получением согласия

Гуртовая Анастасия Дмитриевна  (аспирант, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Москва)

в данной статье на основании анализа нормативно-правового материала и юридической литературы, рассмотрены правовые формы получения согласия, представлены формы обращения, а также автор приходит к выводу, что несоблюдение формы обращения за получением согласия, отсутствие необходимых документов и материалов в электронной форме, несоблюдение условий, нарушение формы обращения влечет за собой негативные последствия для лица, субъекта правоотношения.

Ключевые слова:сделка, действие, участники гражданских правоотношений, формы согласия, формы обращения, запрос, жалоба, ходатайство, коллективное обращение граждан, петиция.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Гуртовая А. Д. Правовые формы обращения за получением согласия // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№09. -С. 96-100
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"