Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Становление института мировых судей в Республике Ингушетия

Точиева Мадина Муссаевна  (ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (Нальчик))

Нахушева Инара Руслановна  (ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» (Нальчик) )

Становление мировой юстиции в современной России выступает необходимый и одним из главных направлений деятельности на пути формирования правового государства. В статье рассматривается процесс возрождения и развития института мировых судей в Российской Федерации, в частности на территории Республики Ингушетия. Автором анализируется актуальное региональное законодательство в данной сфере, отмечаются наиболее острые проблемы, препятствующие эффективному осуществлению мировой юстиции. На основе статистических данных делается вывод о динамичном развитии института мировых судей и усилении доверия граждан к судебной власти в целом.

Ключевые слова:институт мировых судей, судебная система, мировая юстиция, правосудие

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Точиева М. М., Нахушева И. Р. Становление института мировых судей в Республике Ингушетия // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№09. -С. 136-139
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"