Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Разработка системы льготного налогообложения субъектов региональной структуры и инфраструктуры обращения с отходами (на примере Волгоградской области)

Лаврентьева Анна Викторовна  (к.э.н., доцент, Волгоградский государственный университет)

Тимачев Павел Валерьевич  (к. филол.н., независимый исследователь)

Описаны основные проблемы в сфере налогового регулирования как на региональном уровне, так и на уровне страны. Проанализированы основные направления формирования системы налогового регулирования в связи с переходом в сторону зеленой экономики. Выявлены наиболее эффективные инструменты, направленных на создание новых и модернизацию действующих мощностей. Описан потенциал и недостатки законодательной и институциональной системы по созданию инфраструктуры для сбора и транспортировки отходов, а также обеспечение строительства необходимых сортировочных мощностей.

Ключевые слова:экологическое налогообложение, «зеленая экономика», политика устойчивого потребления ресурсов, институт региональных операторов, система сбора и сортировки отходов, вторичное использование ресурсов.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лаврентьева А. В., Тимачев П. В. Разработка системы льготного налогообложения субъектов региональной структуры и инфраструктуры обращения с отходами (на примере Волгоградской области) // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2018. -№11. -С. 48-53
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"