Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Исследование факторов внешней среды, влияющих на развитие промышленности России

Галичкина Марина Александровна  (К.э.н., Государственный университет управления, г. Москва )

Развитие экономики и промышленности нашей страны зависит от множества факторов как внешней, так и внутренней среды. В данной статье исследованы основные факторы внешней среды, по мнению автора, оказывающие непосредственное влияние на деятельность отечественных промышленных организаций. Подробно рассмотрены такие факторы как уровень занятости и безработицы, уровень инфляции в стране, процессы импортозамещения и теневая экономика. В процессе анализа каждого фактора были сделаны акценты на: причину их возникновения, текущие статистические данные и способы минимизации их негативных последствий. Результатом исследования является описание факторов внешней среды с точки зрения угроз и ограничений с их стороны для деятельности промышленных организаций России. Представленный перечень угроз подкрепляется анализом современных тенденций на базе статистических данных за последние 20 лет функционирования российский национальной экономики с учетом влияния складывающейся геополитической ситуации.

Ключевые слова:уровень занятости, уровень безработицы, уровень инфляции, импортозамещение, теневая экономика

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Галичкина М. А. Исследование факторов внешней среды, влияющих на развитие промышленности России // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№04. -С. 14-20
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"