Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Взаимосвязь критериальных оценочных показателей эффективности развития производства с внедрением процессного управления

Соломенников Александр Емельянович  (К.э.н., Директор, АО «Уфимский мясоконсервный завод»)

Проблема рассмотрения и изучения вопросов совершенствования управления мясоперерабатывающей деятельностью на основе внедрения процессного управления и формирования бизнес-процессов на предприятиях является достаточно актуальной и значимой на современном этапе развития экономики. В настоящей статье с помощью необходимого инструментария исследованы взаимосвязь показателей оценки бизнес-процессов, т.е. процессного управления, с показателями эффективности развития производства и экономики мясоперерабатывающих предприятий. Сделан вывод о том, что для эффективного развития мясоперерабатывающему предприятию необходим многокритериальный комплексный подход, заключающийся в сравнительной оценке критериальных оценочных показателей деятельности подразделений (бизнес-процессов), а также в использовании метода декомпозиции для расчета критериальных показателей оценки субпроцессов (функций) основных бизнес-процессов, позволяющих находить оптимальные варианты исполнения решений.

Ключевые слова:мясоперерабатывающее предприятие, процессное управление, бизнес-процессы, планирование, эффективность, ключевые и оценочные показатели.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Соломенников А. Е. Взаимосвязь критериальных оценочных показателей эффективности развития производства с внедрением процессного управления // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№06. -С. 75-80
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"