Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности деятельности руководителя территориального органа МВД России на районном уровне по укреплению дисциплины и законности в аспекте правовой регламентации

Русаков Виктор Кузьмич  (К.ю.н., доцент, полковник полиции, Академия управления МВД России, Москва)

Эбзеев Рустам Юрьевич  (полковник полиции, Академия управления МВД России Москва )

В настоящей статье рассматриваются вопросы регулируемые нормативными правовыми актами, в которых ответственная роль определена руководителю органа внутренних дел в дисциплинарных правоотношений. Авторы исследуют основные проблемы правовой регламентации деятельности руководителей органов внутренних дел по поддержанию служебной дисциплины. На основе комплексного анализа нормативной правовой базы в органах внутренних дел в статье сформулированы и обоснованы конкретные авторские предложения, направленные на устранение правовых коллизий и улучшение эффективности мероприятий по укреплению служебной дисциплины и режима законности.

Ключевые слова:дисциплина и законность; руководитель органа внутренних дел; правовое обеспечение; органы внутренних дел.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Русаков В. К., Эбзеев Р. Ю. Особенности деятельности руководителя территориального органа МВД России на районном уровне по укреплению дисциплины и законности в аспекте правовой регламентации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№06. -С. 155-158
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"