Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Новые формы занятости в современной экономике

Ло Шуай   (МГУ им. Ломоносова)

В статье рассмотрены особенности правового регулирования и практика применения новых форм занятости в современной экономике. Автором проанализировано положение работников в таких формах занятости и доказано, что довольно часто они находятся за пределами защитной функции трудового права в Российской Федерации. Обоснована необходимость совершенствования действующего трудового законодательства Российской Федерации в сфере регулирования трудовых отношений в аспекте новых форм занятости с учетом изученного международного опыта.

Ключевые слова:новые формы занятости, телеработа, аутсорсинг, сезонная работа, работа по вызову, правовое регулирование удаленного труда, международный опыт, трудовое законодательство.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ло Ш. Новые формы занятости в современной экономике // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№06. -С. 40-43
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"