Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Совершенствование критериев оценки устойчивого развития экономического субъекта на основании требований стейкхолдеров

Лихтарова Ольга Викторовна  (К.э.н., доцент, Самарский государственный экономический университет)

В работе рассматриваются базовые критерии оценки устойчивого развития экономического субъекта на основании требований стейкхолдеров. Также были рассмотрены основные научные подходы применительно к категории «устойчивое развитие», представленные в трудах ведущих учёных-экономистов. Определено, что разработка и реализация стратегии устойчивого развития хозяйствующего субъекта в рамках стейкхолдерского подхода предполагает совершенствование системы критериев и индикаторов. Предлагаетсягруппировать критерии и индикаторы устойчивого развития экономического субъекта с точки зрения экономической, социальной и экологической составляющих деятельности. Определены основные критерии оценки устойчивого развития с точки зрения стейкхолдерского подхода.

Ключевые слова:стейкхолдеры, устойчивое развитие, заинтересованные стороны, критерии и показатели развития,оценка развития.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лихтарова О. В. Совершенствование критериев оценки устойчивого развития экономического субъекта на основании требований стейкхолдеров // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№07. -С. 69-73
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"