Лебедев Владимир Сергеевич (Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема, Россия, г. Калининград)
|
В данной статье коррупция рассматривается, как целостное социально – правовое явление, а протекционизм, как одна из форм проявления коррупции; приводится авторский взгляд на проблему коррупции, приведены примеры ее проявления, отражен ряд условий и механизм борьбы с коррупцией и протекционизмом.
Актуальность темы исследования обусловлена проявлением негативных тенденций, деструктивных процессов, связанных с ростом коррупции в современной России, создающих реальную угрозу национальной безопасности государства, а также необходимостью противодействия этому явлению, прежде всего в системе государственной службы.
Ключевые слова:противодействие коррупции, протекционизм, коррупция в Российской Федерации, коррупция в Вооруженных силах РФ
|
|
|
Читать полный текст статьи …
|
Ссылка для цитирования: Лебедев В. С. Условия и механизмы борьбы с коррупцией, протекционизмом // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№09. -С. 116-121 |
|
|