Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Исследование стратегии оптимального распределения активов в портфеле ценных бумаг на основе безусловного математического ожидания на фондовом рынке Китая

Шэнь Янь   (Аспирант, Институт финансов Центрального Университета Финансов и Экономики, г. Пекин, КНР )

Ма Тянь   (Аспирант, Институт финансов Центрального Университета Финансов и Экономики, г. Пекин, КНР )

Чжан Сюэцзюнь   (к.э.н., м.н.с., Институт промышленной политики Академии развития электронной информационной промышленности Китая, г.Пекин )

Статья посвящена анализу стратегии оптимального распределения активов в портфеле ценных бумаг на основе безусловного математического ожидания. Научные новизна статьи - это использование стратегии динамического портфеля для изучения китайского фондового рынка (исследование и анализ отраслевого портфеля, анализ подвыборок с учетом резкого роста и падения китайского фондового рынка с 2014 по 2015 год). В статье сделан вывод о том, что стратегия на основе безусловного ожидания характеризуется меньшей волатильностью и более высокой доходностью как внутри, так и вне выборки, а значение α CAPM при тестировании вне выборки достигло 2,1%, что еще больше подтверждает эффективность стратегии. Это доказывает, что фондовый рынок в Китае сильно поддается действию финансовой ликвидности. Полученные результаты могут быть использованы при анализе российской фондового рынка.

Ключевые слова:финансы, управление активами, безусловное математическое ожидание, Китай

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Шэнь Я. , Ма Т. , Чжан С. Исследование стратегии оптимального распределения активов в портфеле ценных бумаг на основе безусловного математического ожидания на фондовом рынке Китая // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№10. -С. 121-125
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"