Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Роль стратегии корпоративной социальной ответственности в вопросах развития человеческого капитала компании

Чепухалина Мария Александровна  (Аспирант, Московский международный университет)

Манюшис Альгирдас Юозович  (Заслуженный работник Высшей школы РФ, д.э.н., ректор, Московский международный университет)

настоящая статья посвящена актуальному вопросу международной экономической повестки дня – корпоративной социальной ответственности (далее – также в сокращенной форме КСО) современных компаний, выраженной в добровольном внедрении в ежедневную бизнес-деятельность социальных и экологических стандартов, и последовательному выстраиванию на их основе стратегии устойчивого развития для обеспечения глубокой интеграции на рынке присутствия. В контексте гуманизации экономического роста и в рамках отмеченной темы также рассмотрено влияние стратегии КСО компании применительно к вопросам развития ее человеческого капитала. Вопросам, связанным с КСО и с человеческим капиталом, на сегодняшний день посвящено значительное количество разного рода работ. В положениях настоящей статьи, опираясь на богатый методологический опыт исследователей данных вопросов, и с позиции авторской интерпретации представлены выводы о том, как работа в направлении КСО может быть связана с вопросами человеческого капитала. В процессе изложения материала также представлены примеры об опыте крупнейших мировых игроков, которые двигаются в своем развитии к более социально ответственному бизнесу.

Ключевые слова:КСО-стратегия, человеческий капитал, бизнес-деятельность, устойчивое развитие

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Чепухалина М. А., Манюшис А. Ю. Роль стратегии корпоративной социальной ответственности в вопросах развития человеческого капитала компании // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№10. -С. 115-119
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"