Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Дигитальные информационно-коммуникационные технологии в управлении персоналом образовательных организаций высшего образования

Вольская Татьяна Евгеньевна  (Соискатель, ВНИИ труда Минтруда России (Москва))

целью статьи является рассмотрение места и роли дигитальных информационно-коммуникационных технологий в управлении персоналом организаций высшего образования. На основе проведенного исследования с использованием методов экономики труда и управления персоналом делается вывод о преимуществах применения данных технологий в указанном управлении, что, в частности, выражается в повышении эффективности кадровой работы вуза. Одновременно выделяются и риски от такого применения. Делается общий вывод, что эти технологии становятся эффективными не тогда, когда они заменяют персонал кадровых служб, а являются дополнением в работе последних. Теоретическая значимость статьи состоит в многоаспектности вúдения проблемы, включающего, как обобщение достижений при внедрении данных технологий, так и в оценке возникающих рисков. Практическая значимость статьи состоит в разработке методов оценки эффективности при внедрении обозначенных технологий в управлении персоналом вуза.

Ключевые слова:дигитальные информационно-коммуникационные технологии; образовательная организация высшего образования; интеллектуальный капитал организации; управление персоналом образовательной организацией; эффективность информационно-коммуникационных технологий в управлении персоналом.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Вольская Т. Е. Дигитальные информационно-коммуникационные технологии в управлении персоналом образовательных организаций высшего образования // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2019. -№02. -С. 17-20
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"