Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Развитие подхода к защите компьютерных программ в американской судебной практике и сравнение с актуальным российским подходом

Ахмедов Гаджимурад Ахмедович  (Аспирант, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации)

в работе приведено исследование развития авторско-правовой защиты в отношении программ для ЭВМ в судебной практике США, продемонстрированы различные подходы американских судов, используемые при определении охраноспособности программ для ЭВМ, а также приведено сравнение с современной российской судебной практикой.

Ключевые слова:авторское право, программа для ЭВМ, американское право, английское право, история права, исключительное право.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Ахмедов Г. А. Развитие подхода к защите компьютерных программ в американской судебной практике и сравнение с актуальным российским подходом // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№02. -С. 74-81
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"