Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблемы идентификации ухудшения качества активов: российский и зарубежный опыт

Зубкова Светлана Валерьевна  (к.э.н. доцент, Финансовый университет при Правительстве РФ)

Кулик Роман Робертович  (Финансовый университет при Правительстве РФ)

Сегодня наблюдается повышенная зависимость коммерческих банков от кредитного риска, из-за которого они стали уязвимы. Банковский сектор важен, так как он перераспределяет денежные потоки, являясь посредником между различными хозяйствующими субъектами в экономике. Вот почему сегодня повышается значимость и необходимость в организованном, профессиональном и сбалансированном управлении проблемной ссудной задолженностью в российских коммерческих банках. Целью работы является изучение и анализ проблем идентификации ухудшения качества активов и использования различных финансовых схем в коммерческом банке с учетом российского и зарубежного опыта.

Ключевые слова:банковский сектор, проблемная ссудная задолженность, управление активами, финансовые схемы, коммерческие банки, зарубежный опыт идентификации проблемных ссуд.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Зубкова С. В., Кулик Р. Р. Проблемы идентификации ухудшения качества активов: российский и зарубежный опыт // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№04. -С. 47-51 DOI 10.37882/2223–2974.2020.04.15
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"