Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Формирование правовых основ стратегического планирования в сфере энергетики в целях обеспечения экономической безопасности Российской Федерации

Васильченко Анна Ивановна  (К.ю.н., Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет)

Целью исследования является изучение вопросов формирования правовых основ стратегического планирования в сфере экономики, в частности одной из ее отраслей – энергетики. В работе используются как общенаучные, так и специальные правовые методы исследования, а именно, системный, логический, диалектический, исторический, сравнительно-правовой, наблюдение и описание, анализ документов и другие общепринятые методы научного познания. Автор говорит о важности стратегического планирования для эффективного хозяйствования и о непосредственной связи стратегического планирования с обеспечением экономической безопасности страны. В статье освещены основные нормативно-правовые акты, составляющие основу стратегического планирования в России, рассмотрены их особенности и выделены общие признаки.

Ключевые слова:стратегическое планирование, энергетика, энергетическая безопасность, экономическая безопасность, энергетическая стратегия, Белая книга, Дорожная карта, обеспечение безопасности, энергетическая эффективность, энергия.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Васильченко А. И. Формирование правовых основ стратегического планирования в сфере энергетики в целях обеспечения экономической безопасности Российской Федерации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№05. -С. 96-99 DOI 10.37882/2223–2974.2020.05.08
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"