Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности правового регулирования банковской деятельности в условиях борьбы с пандемией сovid-19

Терехова Валентина Владимировна  (К.ю.н., доцент, Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ), г. Москва)

В статье анализируются проблемные аспекты реализации банковского законодательства в условиях борьбы с пандемией COVID-19, раскрываются основные меры, принимаемые государством в целях стабилизации финансовой (в частности банковской) системы Российской Федерации, а также меры по поддержанию финансовой стабильности как значимых отраслей деятельности государства, так и физических лиц, и субъектов предпринимательства.

Ключевые слова:кредитные каникулы, государственные меры поддержки, Банк России, малый и средний бизнес, индивидуальные предприниматели.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Терехова В. В. Особенности правового регулирования банковской деятельности в условиях борьбы с пандемией сovid-19 // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№06. -С. 185-189 DOI 10.37882/2223–2974.2020.06.33
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"