Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Экологическая информация как повод для возбуждения уголовного дела

Куталиа Тедор Тедореевич  (Аспирант, ФГБОУ ВО «Удмуртский государственный университет»)

Целью является юридическая характеристика экологической информации как повода для возбуждения уголовного дела. Предмет исследования - экологическая информация. Методология анализа заключается в исследовании основных положений законодательной базы и системы экологического права, а также разработке рекомендаций по уточнению объекта исследования. Определено правовое понятие информации и экологической, в частности, ее использование в качестве повода для возбуждения уголовного дела на практике.

Ключевые слова:экологическая информация, нормы экологического характера, экологические преступления, уголовное дело, повод возбуждения уголовного дела.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Куталиа Т. Т. Экологическая информация как повод для возбуждения уголовного дела // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№07. -С. 145-147 DOI 10.37882/2223-2974.2020.07.20
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"