Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Организация и оценка эффективности деятельности государственных гражданских служащих на региональном уровне: проблемы и пути совершенствования

Пивоварова Ольга Владимировна  (Н.с., Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации (г. Москва))

В статье рассмотрены особенности организации и оценки эффективности деятельности государственных гражданских служащих на региональном уровне на примере Липецкой области. Проанализирована структура денежного содержания государственного служащего, выявлено, что основные статьи зависят от должности, чина и выслуги лет. Рассмотрена система оценки эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности государственного гражданского служащего, выделены особенности и недостатки. Предложены направления совершенствования структуры денежного содержания государственных служащих, оценки эффективности их деятельности, механизма ответственности и системы нематериального стимулирования.

Ключевые слова:деятельность государственных гражданских служащих, социально-экономическое развитие региона, оценка эффективности, система стимулирования, управление, ответственность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Пивоварова О. В. Организация и оценка эффективности деятельности государственных гражданских служащих на региональном уровне: проблемы и пути совершенствования // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№07. -С. 61-66 DOI 10.37882/2223-2974.2020.07.27
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"