Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

О некоторых вопросах новаций избирательного законодательства Российской Федерации

Малышенко Виктор Анатольевич  (Председатель, комитет по государственному устройству, местному самоуправлению, законности и вопросам государственной службы Народного Хурала Республики Бурятия, г. Улан-Удэ)

Информационные технологии приносят изменения в разные сферы человеческой жизни, не оставляя в тени такие демократические процессы как выборы в органы государственной власти. В статье рассмотрены новации избирательного законодательства Российской Федерации, обозначены проблемы, возникающие с изменениями в избирательном законодательстве, а также приведен опыт работы зарубежных демократических стран в области избирательного права. В статье приведены мнения различных авторов, касающиеся законодательных новаций по избранию органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, затронуты проблемы законодательства, связанные с возможностью дистанционного и многодневного голосования.

Ключевые слова:избирательное законодательство, выборы, голосование, многодневное, дистанционное голосование

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Малышенко В. А. О некоторых вопросах новаций избирательного законодательства Российской Федерации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№10. -С. 172-175 DOI 10.37882/2223-2974.2020.10.19
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"