Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Влияние аудита эффективности на рационализацию решений кредитных организаций

Аль-Саади Моханад РахимСалим  (Аспирант, ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова»)

Качество принимаемых кредитными организациями решений позволяет таким организациям адаптироваться к возможностям и угрозам, исходящим извне, соблюдать баланс частных и публичных интересов при защите прав вкладчиков и кредиторов, а также влиять на принятие рисков и соблюдение кредитной организацией обязательных требований и нормативов. Риски, принимаемые кредитными организациями, являются основными детерминантами процесса принятия такими организациями решений. В статье автор рассматривает взаимосвязь принятия решений с результатами аудита эффективности отдельных видов риска и делает вывод о том, что наиболее действенными инструментом для анализа и учета рисков и оптимальных реакций кредитных организаций на изменяющиеся рыночные условия является аудит эффективности, поскольку аудит эффективности позволяет оценивать структуру активов и пассивов с учетом совокупности фактических данных, представленных соответствующей информацией, а также проводить комплексный мониторинг внешней и внутренней среды в целях эффективного использования открывающихся возможностей.

Ключевые слова:аудит эффективности, принятие решений, кредитные организации, леверидж, управление балансов, достаточность собственных средств.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Аль-Саади М. Р. Влияние аудита эффективности на рационализацию решений кредитных организаций // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№10. -С. 6-8 DOI 10.37882/2223-2974.2020.10.01
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"