Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Государственное регулирование рынка фармацевтики в странах Европейского Союза

Кричевская Майя Феликсовна  (Аспирант, Московский государственный институт международных отношений МИД РФ)

В данной статье рассматриваются особенности регулирования фармацевтического рынка в странах-членах Европейского Союза. Автор рассматривает соотношение регулирования ЕС с национальными стандартами и выявляет характерные особенности регулирования в Германии и Франции. Автор акцентирует внимание на разрешительной процедуре размещения лекарственных средств для человека на рынке государств-членов, регулировании цен на лекарственные средства и вопросах параллельного импорта. В статье делается вывод о том, что фармацевтический рынок ЕС регулируется на уровне ЕС и на национальном уровне. Несмотря на гармонизацию и унификацию законодательства в странах-членах ЕС, существует различие в правовом регулировании, которое препятствует развитию общего рынка.

Ключевые слова:рынок фармацевтики ЕС, Единая процедура допуска лекарств на общий рынок ЕС, регулирование ценообразования в Германии и во Франции, Параллельный импорт.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Кричевская М. Ф. Государственное регулирование рынка фармацевтики в странах Европейского Союза // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№11. -С. 42-46 DOI 10.37882/2223-2974.2020.11.17
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"