Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Механизмы внедрения инновационных технологий: реальная отраслевая динамика

Лебедев Никита Андреевич  (Д.э.н., профессор, в.н.с., ФГБУН «Институт экономики Российской академии наук»)

Дан тезисный анализ реальной динамики основных трендов развития молочной отрасли с использованием статистического материала. Кратко классифицировано оборудование, выполняющее основные технологические операции по переработке молока и получения сырья от животных для производства продукции на предприятиях молочной отрасли, имеющие в т.ч. инновационный характер, применение которого не только облегчает технологические процессы, но и позволяет удовлетворять спрос на молочную продукцию высокого качества. Рассмотрены отдельные направления цифровизации производственных процессов, усиливающих рост производства продукции животноводства. Сделан вывод, что необходимо усиливать темпы модернизации, не останавливать внедрение инновационных технологий на молочнопродуктовых предприятиях; это сделает их конкурентоспособным сектором с чёткими ориентирами долгосрочного развития.

Ключевые слова:инновационные технологии, молочная продукция, технологические процессы, модернизация, региональные инвестиционные проекты, цифровизация производственных процессов.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Лебедев Н. А. Механизмы внедрения инновационных технологий: реальная отраслевая динамика // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№12/2. -С. 20-25 DOI 10.37882/2223-2974.2020.12-2.06
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"