Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

GR-менеджмент в Российской Федерации, как инструмент регулирования отраслевых проблем

Захаров Константин Сергеевич  (К.э.н., доцент, ФГБОУ ВО «Национальный государственный Университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф.Лесгафта»)

Асатрян Севак Размикович  (Аспирант, НОЧУ ВО «Московский Финансово-Промышленный Университет «Синергия»»)

В статье раскрывается роль GR-менеджмента в части защиты интересов бизнеса и отраслевого рынка в целом в экономически нестабильный период времени в Российской Федерации; предлагается эффективный механизм взаимодействия организации с органами государственной власти; дается определение GR-менеджмента в Российской Федерации как инструмента регулирования отраслевых проблем. Цель данной статьи - дать определение GR-менеджменту в Российской Федерации, как инструменту регулирования отраслевых проблем; раскрыть роль деятельности GR-менеджмента в части защиты интересов бизнеса и отраслевого рынка; разработать эффективный механизм управления и взаимодействия организации с органами государственной власти. Объектом исследования являются органы государственной власти и коммерческие организации. Предмет исследования – механизм и технологии управления процессом взаимодействия организаций с органами государственной власти.

Ключевые слова:GR-менеджмент, бизнес и государство, механизмы управления и взаимодействия, отраслевые проблемы.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Захаров К. С., Асатрян С. Р. GR-менеджмент в Российской Федерации, как инструмент регулирования отраслевых проблем // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№12. -С. 69-72 DOI 10.37882/2223-2974.2020.12.16
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"