Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Трансформация предпринимательских экосистем в условиях экономических ограничений

Головина Алла Николаевна  (Д.э.н., профессор, Уральский государственный экономический университет)

Левченко Роман Юрьевич  (К.э.н., доцент, Уральский государственный экономический университет)

Алексина Анна Сергеевна  (К.э.н., доцент, Уральский государственный экономический университет)

Статья посвящена изучению вопросов трансформации предпринимательских экосистем в периоды кризисов. Авторы проводят исследование глобальных макрофакторов, влияющих на предпринимательские системы в условиях шока – 2020, и предлагают свою авторскую модель емкости предпринимательского потенциала, связанную с напряжениями и сопротивлениями складывающимися в предпринимательстве в настоящее время. В итоге обосновывается, что на фоне происходящих событий российское предпринимательство может выступить не просто драйвером посткризисного восстановления, но и стать локомотивом реиндустриализации экономики, а его роль в усилении тенденции экономического роста может быть активизирована через успешную модификацию предпринимательских экосистем и ухода от непозитивных институциональных практик.

Ключевые слова:предпринимательская экосистема, трансформация предпринимательского ландшафта, модель преемистости предпринимательского потенциала.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Головина А. Н., Левченко Р. Ю., Алексина А. С. Трансформация предпринимательских экосистем в условиях экономических ограничений // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2020. -№12. -С. 43-48 DOI 10.37882/2223-2974.2020.12.10
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"