Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблемы противодействия взяточничеству на стадии возбуждения уголовного дела

Данько Владимир Александрович  (начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, Министерство внутренних дел по Республике Хакасия; адъюнкт, Академия управления Министерства внутренних дел России)

Целью работы является выявление особенностей и места стадии возбуждения уголовного дела по фактам взяточничества в институте уголовного судопроизводства. Работа выполнена на основе специальных методов познания, в том числе историко-правового, логического, формально-юридического. В статье, с учётом научных источников и опыта практической работы, рассматривается стадия возбуждения уголовного дела по преступлениям, предусмотренным ст. 290-291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проанализированы действующие нормы уголовного и уголовно-процессуального законов применительно к взяточничеству. Предложены определённые меры по его противодействию.

Ключевые слова:стадия возбуждения уголовного дела, уголовное право, уголовно-процессуальное право, взяточничество, оперативно-розыскная деятельность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Данько В. А. Проблемы противодействия взяточничеству на стадии возбуждения уголовного дела // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№03. -С. 80-83 DOI 10.37882/2223-2974.2021.03.08
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"