Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблемы и перспективы активизации туризма в цифровой экономике

Девлетов Олег Усманович  (ЗМС России, к.и.н., доцент, Институт экономики и культуры; действительный член Петровской академии наук и искусств по отделению туризма, г. Санкт-Петербург)

Сазбандян Тамара Валерьевна  (К.ф.н., доцент, Институт экономики и культуры, член Русского географического общества)

Филатова Мария Сергеевна  (К.ф.н., Институт экономики и культуры; заместитель Генерального директора турагентства, ООО «Фьюче Тревел»; директор по развитию направления HoReCa, ООО «НПК Трейд Групп»)

Развитие туризма связано с цифровыми трансформациями в экономике. Туристическая индустрия эволюционирует, ориентируясь на многокритериальность и многофакторность процессов, ситуаций. Актуально рассматривать системное поведение туристической инфраструктуры. Цель статьи – системный анализ эволюции туризма, как отрасли цифровой экономики. Проведен анализ развития категории «цифровая экономика» (в широком смысле), ее состояние в РФ. Исследованы такие площадки и модели цифровых взаимодействий Туризма 4.0, как блокчейн, краудфандинг, кастомизация и классификация и др.

Ключевые слова:цифровая экономика, туризм, технология, краудфандинг, блокчейн.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Девлетов О. У., Сазбандян Т. В., Филатова М. С. Проблемы и перспективы активизации туризма в цифровой экономике // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№04. -С. 22-26 DOI 10.37882/2223-2974.2021.04.09
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"