Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Исследование факторов, влияющие на структуру капитала коммерческих банков РФ и КНР

Шэнь Бинбин   (Аспирант, Новосибирский государственный университет, г. Новосибирск)

Перфильев Александр Александрович  (к.т.н, доцент, Новосибирский государственный университет, г. Новосибирск)

Состояние развития банковской отрасли - важное условие и фактор успешного развития экономики страны. В данной статье приведен краткий сравнительный анализ структуры капитала российских и китайских коммерческих банков, было выявлено, что у них есть схожие признаки. В качестве метода исследования был применен множественный линейный регрессионный анализ, выполненный с помощью R программирования (R-Studio). Основная цель статьи - изучить внутренние и внешние факторы, влияющие на формирование структуры капитала китайских и российских коммерческих банков. Эмпирические результаты показали, что общий капитал акционерных коммерческих банков анализируемых стран коррелирует с коэффициентом достаточности капитала.

Ключевые слова:коммерческий банк; коэффициент достаточности капитала; структура капитала, R-Studio, Россия, Китай

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Шэнь Б. , Перфильев А. А. Исследование факторов, влияющие на структуру капитала коммерческих банков РФ и КНР // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№04. -С. 87-93 DOI 10.37882/2223-2974.2021.04.39
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"