Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Экономическая преступность и уголовная политика

Зацепин Михаил Николаевич  (Д.ю.н., профессор, Заслуженный юрист Российской Федерации, Аналитик управления научных исследований и международного сотрудничества УрГЮУ; член Российской криминологической ассоциации)

Зацепин Александр Михайлович  (К.ю.н., доцент, УрГЮУ; вице-президент Российской криминологической ассоциации)

Происходящие в России преобразования в социальной, экономической, политической сферах изменили обстоятельства, при которых совершаются преступления, расширили возможности, а также мотивы и причины их совершения. И если ранее планировалась работа по пресечению преступной деятельности на территории страны, а международных преступных групп с использованием возможностей Интерпола, то в настоящее время правоохранительные органы столкнулись с обратным феноменом. Отечественная российская преступность стала интернациональна. Неизвестные, а в ряде случаев просто неожиданные формы преступных проявлений поставили правоохранительные органы в сложное положение.

Ключевые слова:преступность, уголовная политика, уголовный закон, преступные группы.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Зацепин М. Н., Зацепин А. М. Экономическая преступность и уголовная политика // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№04. -С. 117-119 DOI 10.37882/2223-2974.2021.04.12
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"