Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Регулирование зеленых финансов в развитых странах - пример для России

Екименко Олеся Александровна  (Соискатель, МГИМО МИД России)

Кушелевич Дариуш   (Соискатель, МГИМО МИД России)

Бренделёв Антон Валерьянович  (Соискатель, МГИМО МИД России)

Гулиев Игбал Адилевич  (К.э.н, доцент, МГИМО МИД России)

Зеленые финансы стали одним из главных трендов развития финансовой системы ХХI века. Их интеграция в национальные стратегии развития, большое внимание к ним на международном уровне и ряд других мер, направленных на развитие этого финансового сектора говорит о большом его влиянии на мировую экономику. Подходы развитых и развивающихся стран к развитию этого сектора значительно отличаются, однако ряд основных моментов неизменен. Авторы выделили эти моменты в качестве наиболее часто используемых этапов формирования зеленых финансов в развитых странах. Также выделены некоторые национальные инновации в этой системе. Российский рынок зеленых финансов находится в состоянии постоянных противоречий между ключевыми регуляторами, в связи с чем те подходы, которые существуют в развитых странах и тех государствах, которые продвинулись далеко на пути развития зеленых финансов, мало подходят РФ. Авторами выделено несколько рекомендаций и вопросов, которые необходимо выполнить и решить России для достойного развития сектора зеленых финансов.

Ключевые слова:Россия, зеленые финансы, регулирование, развитые и развивающиеся страны, противоречия.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Екименко О. А., Кушелевич Д. , Бренделёв А. В., Гулиев И. А. Регулирование зеленых финансов в развитых странах - пример для России // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№05/2. -С. 10-13 DOI 10.37882/2223-2974.2021.05-2.04
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"