Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Федеральное и региональное законодательство об административных правонарушениях: проблемы соотношения

Васильева Яна Валерьевна  (К.ю.н., доцент, Северо-Западный институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), г. Вологда)

Актуальность темы исследования связана с важнейшей для государства проблемой – проблемой реформирования законодательства об административных правонарушениях. В настоящее время ученые и практики предлагают свои решения по совершенствованию данного вида законодательства и критикуют ряд его современных положений, появившихся на свет в результате многочисленных попыток законодателя внести различного рода изменения ввиду изменившихся обстоятельств в государственной и общественно-политической жизни России. В статье рассматриваются основные вопросы соотношения законодательства об административных правонарушениях на федеральном и региональном уровнях.

Ключевые слова:законодательство об административных правонарушениях, административная ответственность.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Васильева Я. В. Федеральное и региональное законодательство об административных правонарушениях: проблемы соотношения // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№05/2. -С. 48-52 DOI 10.37882/2223-2974.2021.05-2.01
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"