Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Преддоговорная ответственность в сфере государственных закупок

Дмитриева Майя Сергеевна  (Аспирант, ФГАОУ ВО «Российский университет транспорта (МИИТ)» (Москва))

Наличие в процедуре заключения государственных контрактов обязательной, законодательно предусмотренной стадии – проведение конкурса (аукциона, запроса котировок) по выбору поставщиков (подрядчиков, исполнителей) – обуславливает необходимость применения мер преддоговорной ответственности к нарушителям установленного порядка размещения государственных заказов. Преддоговорная ответственность в отношениях по поставкам товаров, выполнению работ, оказанию услуг для государственных нужд имеет двойственный характер: государственный заказчик за нарушения, допущенные на стадии проведения торгов, несет, как гражданско-правовую, так и административную ответственность, а участник процедуры закупок, являющийся частным лицом, – гражданско-правовую ответственность.

Ключевые слова:преддоговорная ответственность, государственные закупки.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Дмитриева М. С. Преддоговорная ответственность в сфере государственных закупок // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№05/2. -С. 53-56 DOI 10.37882/2223-2974.2021.05-2.03
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"