Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Административно-правовые акты субъектов Российской Федерации как особые источники регионального законодательства в сфере административных правонарушений в Дальневосточном федеральном округе

Рудь Нина Ивановна  (Аспирант, ФГБОУ ВО «Тихоокеанский государственный университет»)

В данной статье рассматриваются основные административно-правовые акты субъектов Российской Федерации на примере Дальневосточного федерального округа. В работе исследуется административное законодательство 11 субъектов Российской Федерации, действующее в настоящее время. Автор выявляет основные особенности в структуре законов (кодексов) субъектов РФ, порядке принятия. В процессе работы автор использует методы: анализ, сравнение.

Ключевые слова:законодательство, нормативно-правовой акт, административная ответственность, конституции и уставы, законы и кодексы, субъект Российской Федерации.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Рудь Н. И. Административно-правовые акты субъектов Российской Федерации как особые источники регионального законодательства в сфере административных правонарушений в Дальневосточном федеральном округе // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№05. -С. 164-168 DOI 10.37882/2223-2974.2021.05.28
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"