Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Актуальные проблемы предупреждения террористических преступлений, совершаемых на транспорте

Добровольская Юлия Сергеевна  (Аспирант, Российский Университет Транспорта (МИИТ))

Агапов Павел Валерьевич  (д.ю.н., профессор, Российский Университет Транспорта (МИИТ))

С начала 2000-х гг. террористические акты, совершенные на транспорте, повлекшие за собой многочисленные человеческие жертвы, стали регулярно попадать в данные официальной статистики РФ. Руководство нашей страны не сразу пришло к пониманию, что теракты легче и дешевле предупреждать, нежели устранять их последствия. К настоящему времени в России удалось сформировать действенную систему предупреждения террористических преступлений, связанных с транспортной сферой, свести их к минимуму. Однако, это не свидетельствует о полном устранении угроз. Деятельность террористических группировок постоянно совершенствуется, следовательно, параллельно этому процессу должна развиваться работа по дальнейшему внедрению наиболее эффективных мер предупреждения столь общественно опасных преступлений, как теракты.

Ключевые слова:взрывное устройство, предупреждение, терроризм, террористическое преступление, транспорт.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Добровольская Ю. С., Агапов П. В. Актуальные проблемы предупреждения террористических преступлений, совершаемых на транспорте // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№06. -С. 101-105 DOI 10.37882/2223-2974.2021.06.10
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"