Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Обязательные признаки объективной стороны состава преступления при порче земли

Мальков Сергей Михайлович  (К.ю.н., доцент, Сибирский юридический институт МВД России)

Агафонов Александр Владимирович  (К.ю.н., Сибирский юридический институт МВД России)

В настоящей статье нами осуществляется доктринально-правовой анализ обязательных признаков такого элемента состава преступления при порче земли, как его объективная сторона. С помощью полученных и научно обусловленных категориальных понятий мы постарались проанализировать как само содержание, так и виды основных признаков объективной стороны состава преступления, предусмотренного, в свою очередь, в ст. 254 УК РФ («Порча земли»). При этом нами были выявлены и подвергнуты в дальнейшем анализу и ряд довольно проблематичных, по нашему мнению, вопросов. В предложенной читателем статье также предлагается и собственное видение авторов разрешения обозначенных нами проблем.

Ключевые слова:преступление, состав преступления, общественно опасное деяние, общественно опасные последствия, причинная связь, объект уголовно-правовой охраны, ущерб, вред, способ совершения преступления, отравление земли, загрязнение земли.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Мальков С. М., Агафонов А. В. Обязательные признаки объективной стороны состава преступления при порче земли // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№07. -С. 166-170 DOI 10.37882/2223-2974.2021.07.25
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"