Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Инновационный аутсорсинг в деятельности предприятий в условиях цифровой трансформации

Амирханов Азиз Абдуллаевич  (Аспирант, Институт международного права и экономики имени А. С. Грибоедова, г. Москва)

В настоящее время российские компании осознали важность и преимущества цифровой трансформации. По итогам 2020 года было выявлено в 2 раза больше компаний по сравнению с 2018 годом, которые подходят к данному вопросу системно и осуществляют преобразования в рамках специальной стратегии. Ценность цифровой формы взаимодействия постоянно растет во всех отраслях. Она важна как для коммуникации, так и для постоянного развития продуктов и услуг. В этом процессе ключевую роль играет понимание сложных процессов и инструментов, которые помогут пройти путь от текущей рыночной ситуации к новой модели бизнеса. Данные вопросы можно решить быстрее и с незначительными затратами при условии использования услуг специализированных компаний, то есть передав данные функции в аутсорсинг. В статье рассматриваются основные тенденции процессов цифровизации и необходимость применения аутсорсинга при цифровой трансформации бизнес-процессов. Выявлены преимущества применения аутсорсинга, в частности, сокращение затрат бизнеса, возможность привлечения наилучших специалистов в области цифровизации бизнес-процессов, независимость от рисков увольнения, болезни сотрудников в области цифровизации в случае принятия их в штат, а также возможность сосредоточиться на дальнейшем развитии бизнеса.

Ключевые слова:аутсорсинг, цифровизация, цифровая трансформация, цифровизация бизнес-процессов.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Амирханов А. А. Инновационный аутсорсинг в деятельности предприятий в условиях цифровой трансформации // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№08. -С. 15-19 DOI 10.37882/2223-2974.2021.08.02
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"