Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Особенности внедрения современных цифровых технологий предприятиями оборонно-промышленного комплекса на этапе разработки продукции военного назначения

Попков Денис Владимирович  (К.э.н., генеральный директор, АО «ММЗ «Авангард», г. Москва)

Чистов Игорь Вадимович  (Д.э.н., профессор, Военный университет Министерства обороны Российской Федерации, г. Москва)

В статье рассматриваются этапы жизненного цикла изделий, по номенклатуре относящихся к продукции военного назначения. Учитывая передовые технологии, применяемые в разработке и конструировании изделий, авторами затронута проблема применения программных ресурсов в создании цифровых моделей изделий. Обращено внимание на используемые формы соединений частей, образующих в итоге цифровую модель изделия. Указаны факторы, влияющие на разработку более сложных цифровых моделей. Авторами констатируется, что создание цифровых моделей изделий не влечет за собой вовлечение колоссального объема ресурсов, в то же время позволяет минимизировать время, отведенное на разработку изделий, тем самым совершенствуя операции, связанные с проектированием.

Ключевые слова:цифровые технологии; разработка изделия; цифровая модель изделия; программные ресурсы; конструирование; изготовление; оборонно-промышленный комплекс.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Попков Д. В., Чистов И. В. Особенности внедрения современных цифровых технологий предприятиями оборонно-промышленного комплекса на этапе разработки продукции военного назначения // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№08. -С. 91-94 DOI 10.37882/2223-2974.2021.08.23
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"