Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Предпринимательские навыки. Как развитие внутренних, гибких и профессиональных навыков помогает формировать предпринимательское поведение

Волошин Евгений Викторович  (К.ф.н., бизнес-коуч, лектор, Российский университет дружбы народов; Дальневосточный федеральный университет)

Статья посвящена исследованию предпринимательских навыков как инструмента формирования предпринимательского поведения. Автор постулирует о том, что, как показывает практика, люди разделяются на три группы. Первая готова разменивать своё время на стабильность в доходе и отсутствие риска провала. Вторая готова рисковать и терпеть поражения в обмен на свободу и неограниченную реализацию, в том числе в доходе. Третья группа – смешанный тип, кто ещё не определился на какой он стороне. С позиции автора, во вторую группу выделяются люди, ведущие собственную предпринимательскую активность, способные быстро трансформировать себя и переходить от одного вида деятельности (бизнеса) к другому. Такая поведенческая модель может называться предпринимательским поведением и зависит от развитости навыков предпринимателей и их способностей. Цель статьи заключается в определении специфики предпринимательского поведения и возможности использования данного опыта и другими людьми.

Ключевые слова:предприниматель, навык, поведение, способность, возможность, бизнес

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Волошин Е. В. Предпринимательские навыки. Как развитие внутренних, гибких и профессиональных навыков помогает формировать предпринимательское поведение // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№08. -С. 30-33 DOI 10.37882/2223-2974.2021.08.06
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"