Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

К вопросу определения понятия «правовой режим»

Зуева Ирина Борисовна  (Аспирант, Институт государства и права Российской академии наук)

в современных реалиях, когда происходят политические и социально – экономические преобразования, развитие правовой системы в государстве также, претерпевает изменения, конечно это не могло, не отразится на такой категории юридического управления как правовой режим. Ведь установление правового режима в той или иной отрасли, это обеспечение национальной безопасности государства, и гарантированное соблюдение конституционных прав и свобод граждан. В статье, автором, будут рассмотрены научные, различные точки зрения ученых правоведов, к вопросу о возникновении и развитии юридической природы понятия «правовой режим» и его структура. Отмечен будет и общетеоретический характер, и критическое мнение сформировавшихся подходов, автором будет рассмотрена характеристика самого понятия, содержание и структура, порядок регулирования, будет предложен новый подход авторского определения правового режима.

Ключевые слова:правой режим, правой порядок, обязательные требования, правовое регулирование, управление.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Зуева И. Б. К вопросу определения понятия «правовой режим» // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№09. -С. 94-97 DOI 10.37882/2223-2974.2021.09.08
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"