Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Проблемы российского пути становления института ответственности за недобросовестное ведение переговоров

Долгополов Михаил Николаевич  (соискатель, Институт государства и права Российской академии наук Россия, г. Москва)

В статье кратно отражен опыт становления преддоговорной ответственности в таких европейских странах, как - Франции и Германии. Также приведен подход англо-американского права. Анализ показывает кардинальные различия в методах признания преддоговорной ответственности в России по сравнению с другими странами. Современные проблемы в конструкции ответственности за недобросовестное ведение переговоров, которые нередко отмечаются в профессиональной литературе, являются прямым следствием проблем в российском пути становления института. В настоящий момент российская система не готова к адекватному использованию института рассматриваемой ответственности. Активизация работы по конструктивным научным изысканиям в этой области поможет решить ряд проблем.

Ключевые слова:ответственность за недобросовестное ведение переговоров, сравнение правовых регулирований, проблемы института преддоговорной ответственности, история развития института преддоговорной ответственности.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Долгополов М. Н. Проблемы российского пути становления института ответственности за недобросовестное ведение переговоров // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№09. -С. 88-93 DOI 10.37882/2223-2974.2021.09.05
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"