Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Генезис преференциальных административно-правовых режимов, функционирующих на территории дальневосточного федерального округа

Андрейкин Александр Анатольевич  (аспирант, Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск)

Одним из путей регионального развития в Российской Федерации является создание и функционирование на Дальнем Востоке различных экономических зон с преференциальными административно-правовыми режимами. В статье рассматриваются предпосылки возникновения, развитие территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и свободного порта «Владивосток» с целью выявления возможных проблем их правового регулирования и определения путей его совершенствования.

Ключевые слова:правовое регулирование, преференциальные административно-правовые режимы, территории опережающего социально-экономического развития, свободный порт «Владивосток».

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Андрейкин А. А. Генезис преференциальных административно-правовых режимов, функционирующих на территории дальневосточного федерального округа // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№01. -С. 96-98 DOI 10.37882/2223-2974.2021.01.02
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"