Андрейкин  Александр Анатольевич   (аспирант, Тихоокеанский государственный университет, г. Хабаровск)
                
            
            
    
        
            
            
                
                    
                        |   | 
                        
                         Одним из путей регионального развития в Российской Федерации является создание и функционирование на Дальнем Востоке различных экономических зон с преференциальными административно-правовыми режимами. В статье рассматриваются предпосылки возникновения, развитие территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) и свободного порта «Владивосток» с целью выявления возможных проблем их правового регулирования и определения путей его совершенствования. 
                        Ключевые слова:правовое регулирование, преференциальные административно-правовые режимы, территории опережающего социально-экономического развития, свободный порт «Владивосток». 
                         | 
                     
                
             
             | 
        
        
            |   | 
        
        
            | 
             Читать полный текст статьи …  
             | 
        
        
             
             
            
                
                    
                         Ссылка для цитирования: Андрейкин  А. А. Генезис преференциальных административно-правовых режимов, функционирующих на территории дальневосточного федерального округа // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№01. -С. 96-98 DOI 10.37882/2223-2974.2021.01.02 | 
                         | 
                     
                
             
             |