Журнал «Современная Наука»

Russian (CIS)English (United Kingdom)
МОСКВА +7(495)-142-86-81

Сроки административного расследования. Проблемные вопросы

Антощенко Алексей Владимирович  (Доцент, Владивостокский филиал ФГКОУ ВО «ДВЮИ МВД России»)

Статья посвящена важному направлению деятельности правоохранительных органов как производство по делам об административных правонарушениях. Автор акцентирует внимание на том, что в своей практической деятельности сотрудники органов внутренних дел сталкиваются с проблемами связанными с вопросами, которые не урегулированы законодательством Российской Федерации. А именно отсутствием возможности продления и приостановки дел об административных правонарушениях. В некоторых случаях, сроки проведение некоторых процессуальных действий по делам данной категории затрудняет принятие объективного решения в установленные для этого сроки. Кроме этого, автор акцентирует внимание на несоответствие сроков давности привлечения лица к административной ответственности срокам проведения расследования по делам об административных правонарушениях, некоторых категорий. Указанные проблемы в практической деятельности создают трудности в процессе сбора доказательств и проведения процессуальных действий по делам об административных правонарушениях. В статье, автор вносит ряд предложений по совершенствованию административного законодательства, с целью улучшения деятельности правоохранительных органов по рассматриваемому направлению.

Ключевые слова:правонарушение, сроки административного расследования, ответственность, сроки давности, правоохранительные органы.

 

Читать полный текст статьи …



Ссылка для цитирования:
Антощенко А. В. Сроки административного расследования. Проблемные вопросы // Современная наука: актуальные проблемы теории и практики. Серия: ЭКОНОМИКА и ПРАВО. -2021. -№01. -С. 99-101 DOI 10.37882/2223-2974.2021.01.03
ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Перепечатка материалов допускается только в некоммерческих целях со ссылкой на оригинал публикации. Охраняется законами РФ. Любые нарушения закона преследуются в судебном порядке.
© ООО "Научные технологии"